Дефицит соли. Сеть АТБ ввела ограничения для покупателей

Дефицит соли. Сеть АТБ ввела ограничения для покупателей
Сеть супермаркетов вводит ограничения на продажу соли и сахара
фото с открытых источников

Один человек может купить не больше двух пачек соли и 5 кг сахара

В сети супермаркетов «АТБ-маркет» появились объявления, сообщающие покупателям о введении ограничений на продажу соли и сахара: один человек может купить не больше двух пачек соли и 5 кг сахара. Соответствующая информация стала известной из объявления, размещенного в прикассовых зонах супермаркетов.

Руководитель корпоративных коммуникаций АТБ Сергей Демченко подтвердил эту информацию изданию «Наш город» и заверил, что это временное явление.

«Мы вынуждены были принять такое решение. Оно временное, пока ситуация с продовольственным ажиотажем и закупками не нормализуется. Кроме того, есть и такие, которые покупают товар у нас, а затем перепродают, пользуясь паникой. Как только ситуация нормализуется, ограничения будут сняты», – рассказал Демченко.

Напомним, что государственное предприятие, являющееся одним из крупнейших в Европе по добыче соли, «Артемсоль» остановило свою работу еще в апреле в связи с приближающимися боями. Продолжать работать было небезопасно, ведь линия фронта совсем близко. Из-за этого в Украине возник дефицит соли.

Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины объяснил ситуацию с обстрелами предприятия «Артемсоль» и Донецкой области и опроверг самые распространенные фейки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: