CNN: мародеры Кадырова опозорились на весь мир

CNN: мародеры Кадырова опозорились на весь мир

Теперь единственный способ что-то заработать на украденном – разобрать его на запчасти

Фото: edition.cnn.com

Оккупанты были не в курсе, что современная сельхозтехника, которую они украли, дистанционно блокируется

Орки угнали из временно оккупированного Мелитополя современную сельскохозяйственную технику из дилерского центра и отправили ее в Чечню. Об этом сообщает CNN ссылкой на местного бизнесмена.

Одолев более тысячи километров, воры в конце концов не смогли воспользоваться ни одним оборудованием, потому что оно было заблокировано владельцами удаленно.

Сообщается, что в общей сложности украденное оценивается почти в $5 млн.

Перемещение техники с GPS отследили в село в Чечне.

«Когда оккупанты пригнали украденные комбайны в Чечню, то не смогли их даже включить, потому что технику заблокировали дистанционно», – пишет CNN.

Теперь единственный способ что-нибудь заработать на украденном разобрать его на запчасти.

Напомним, российские оккупанты полностью вывезли все ценные экспонаты из Музея краеведения и Художественного музея Мариуполя. Также вооруженные российские военные, угрожая применением физического насилия в отношении граждан, ограбили филиал одного из сельхозобществ Запорожской области, расположенный в городе Каменка-Днепровская.

К слову, рашисты недавно начали поездами вывозить зерно из оккупированной Херсонской области. Также рашисты уже похитили зерно из Бердянского порта.

Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что российские оккупанты массово грабят фермеров на временно оккупированных территориях Украины. Ограбление имущества и продуктов питания фиксируется в Мелитополе Запорожской области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: