Что больше всего беспокоит украинцев во время войны: результаты опроса

Что больше всего беспокоит украинцев во время войны: результаты опроса
После начала полномасштабного российского вторжения чувство тревоги стало постоянным спутником миллионов украинцев
фото из открытых источников

40% опрошенных людей больше всего волнуются из-за потери дома или возможности его потерять

Во время широкомасштабного вторжения России на территорию нашей страны чувство тревоги стало постоянным спутником миллионов людей в Украине. Об этом свидетельствуют результаты опроса Международной организации по миграции (МОМ) по поводу нынешних тревог украинцев.

В частности, 40% опрошенных людей больше всего волнуются из-за потери дома или возможности его потерять, 15% респондентов имеют страх за безопасность и будущее детей и 13% назвали причиной тревоги потерю близких.

Опрос проходил два способа: онлайн на сайте и офлайн в коллективных центрах МОМ и кофейнях Киева, Львова, Одессы, Тернополя, Херсона, Днепра и Харькова.

В частности, 10% опрошенных резидентов боятся выгорания и переживают за будущее. Часть людей (9%) переживает из-за ссор с родными и еще 7% беспокоят проблемы со сном.

Напомним, полномасштабная война в Украине продолжается уже второй год, и большинство граждан не хотят идти на компромиссы из РФ для прекращения боевых действий. Об этом свидетельствуют данные совместного опроса фонда Демократические инициативы имени Илька Кучерива и социологической службы Центра Разумкова.

К слову, украинцы признались, сколько денег им нужно в месяц для нормальной жизни.

Читайте также: Об искушениях упрощения в социологических опросах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: