Чиновник, который был уволен из Офиса президента в январе, заявил о громком возвращении

Чиновник, который был уволен из Офиса президента в январе, заявил о громком возвращении
В суде были опровергнуты все претензии НАПК к Кириллу Тимошенко
фото: Кирилл Тимошенко/Facebook

Накануне «Главком» обнародовал сенсационное решение Печерского суда, который установил: обвинения в коррупции Кирилла Тимошенко безосновательны

Кирилл Тимошенко, уволенный из Офиса президента еще в январе, заявил о громком возвращении в своем Telegram-канале.

Экс-чиновник напомнил, что на днях прошло уже восемь месяцев со времени увольнения из Офиса президента. По его словам, тогда он решил пойти, чтобы не подвергать информационным атакам команду и президента.

«Далее продолжил работать, прежде всего помогая нашим военным, но уже без официальных статусов. Отвечать на упреки, которые тогда были, решил цивилизованным способом и в законном порядке», – заявил Тимошенко.

Тимошенко также подчеркнул, что на днях в суде были опровергнуты все претензии НАПК к нему, и добавил, что находится в столице.

«Я в Украине, в Киеве. Никуда не уезжал и не уезжаю. Мой сын ушел в первый класс. Моя любимая жена продолжает развивать самую крутую киношколу в Украине. Благодарен семье, всем, кто был и есть рядом, а также всем, кто проявился с другой стороны. Выводы сделал. Пора выходить из тишины», – отметил Кирилл Тимошенко.

Чиновник, который был уволен из Офиса президента в январе, заявил о громком возвращении фото 1

Накануне «Главком» обнародовал сенсационное решение Печерского суда, который установил: обвинения в коррупции Кирилла Тимошенко безосновательны.

Речь идет о подозрении Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) о совершении топ-чиновником Банковой действий в условиях конфликта интересов и получении подарков с нарушением закона. В частности, Тимошенко обвиняли в получении двух подарков в виде проката автомобиля Porsche Taycan, 2021 года выпуска от неблизкого лица (сумма подарка – 122 тыс. грн) и временного проживания в отеле Emili Resort (45,4 тыс. грн).

Также НАПК считало, что бывший высокопоставленный чиновник, использовав свое влияние, поручил сотруднику департамента по региональной политике Офиса президента выполнить деликатную просьбу – получить визы, изготовленные на имя Кирилла Тимошенко и его сына.

Соответственно, по этим фактам заместитель председателя НАПК Артем Сытник составил админпротокол, направленный в суд. В суде прокурор настаивал: бывшего заместителя руководителя Офиса президента следует оштрафовать на 6,8 тыс. грн. Однако, учитывая отсутствие в действиях Кирилла Тимошенко состава административного правонарушения, суду пришлось закрыть производство.

Читайте также: Утраченное «лицо года». Что значит отставка Кирилла Тимошенко

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: