Чеченские боевики вернулись на фронт: ВСУ указали на один нюанс

Чеченские боевики вернулись на фронт: ВСУ указали на один нюанс
Кадыров отправил своих боевиков на войну в Украину
Фото из открытых источников

На некоторых участках фронта отмечены отряды быстрого реагирования «Ахмат» и «Восток»

Бойцы чеченских подразделений русской армии «Ахмат» и «Восток» были замечены на некоторых участках фронта. Об этом заявил спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень проекта «Радио Свобода» Донбасс.Реалии.

«Так, на некоторых участках отмечены отряды быстрого реагирования «Ахмат», «Восток». Они вернулись, участвуют в боевых действиях. Так же, как и отряды «Шторм Z». Но в русской регулярной армии произошла определенная унификация, когда предыдущие привилегии частных или получастных военизированных структур нивелируются. Увидим, что из этого выйдет», – сказал он.

В то же время Шершень добавил, что для украинских военных «все оккупанты одинаковы»: «И должны уничтожить всех. Нам уверенности и оптимизма хватает, поскольку русские оккупационные войска несут колоссальные потери. Мы действуем так, как считаем нужным, потому что полностью и полностью сейчас инициатива на нашей стороне».

Ранее командир батальона «Свобода» в составе 4-й бригады оперативного назначения НГУ Петр Кузык заявил, что бойцов из подразделения «Ахмат» украинские военные пока не видели возле Бахмута. Так он прокомментировал заявления главы российского региона Чечня Рамзана Кадырова о передислокации бойцов спецназа Ахмат на окраине Бахмута, в частности, в Клещеевку.

Как сообщалось, украинские военные ликвидировали командира одного из отрядов спецподразделения Кадырова «Ахмат» – полковника Евгения Писаренко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: