Часть России снова погрузилась в темноту после атаки дронов

Часть России снова погрузилась в темноту после атаки дронов
В Курской области не впервые отключение света из-за удара дронов
фото из открытых источников

Дроны атаковали приграничные районы Курской области

В четверг, 5 октября, утром губернатор Курской области РФ Роман Старовойт заявил, что ночью украинские беспилотники атаковали объекты инфраструктуры в трех приграничных районах области.

В результате атаки есть обесточивание населенных пунктов.

«Есть отключение электричества. Аварийные бригады уже начали возобновление электроснабжения», – написал Старовойт в своем Telegram-канале.

По словам российского губернатора, целые удары – в Суджанском, Кореневском и Глушковском районах – это соседние районы вдоль границы с Сумской областью Украины.

Часть России снова погрузилась в темноту после атаки дронов фото 1

Напомним, в ночь на 29 сентября в Курской области прогремели мощные взрывы. Беспилотник сбросил два взрывных устройства на подстанцию под Курском. Один из трансформаторов вспыхнул. Были обесточены пять населенных пунктов и больница.

25 сентября на рассвете в Курске прогремели взрывы.

Украинский беспилотник утром 24 сентября атаковал здание Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Курске. Позже местные паблики также сообщили, что дрон попал в нефтеперерабатывающий завод. Это привело к пожару, город окутал дым.

24 сентября губернатор Курска заявил об ударе украинского беспилотника по административному зданию в центре города.

Власти Курской решили отменить праздничный традиционный салют в честь Дня города, который празднуют 24 сентября. Об этом сообщил мэр Игорь Куцак. Решение было принято «в связи с последними событиями».

Вечером 24 сентября в Курске снова было неспокойно. Так, губернатор Роман Старовойт сообщил, что в районе сработала система ПВО и попросил жителей сохранять спокойствие. В пропагандистских пабликах распространяется информация о мощном взрыве в районе Халино – аэродрома, расположенном в 7 км к востоку от центра города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: