Будет ли ядерная война? Россия послала сигнал

Будет ли ядерная война? Россия послала сигнал
Россия в очередной раз соврала, что настроена на сотрудничество с другими странами в вопросе нераспространения ядерного оружия
фото с открытых источников

Также российские власти и дипломаты обещали, что не нападут на Украину

Посольство России в США резко отреагировало на опубликованную на сайте Государственного департамента статью специального представителя по ядерному нераспространению Адама Шейнмана. Материал был посвящен договору о нераспространении ядерного оружия и подходам США к Обзорной конференции, которая состоится в августе.

В дипведомстве страны-агрессоры отметили, что обвинения, звучащие на Западе относительно рисков для ядерных объектов на украинской территории, якобы «необоснованны». Однако таким же способом российские власти ранее реагировали на заявления о предполагаемом нападении на Украину.

«Считаем необоснованными инсинуации Запада относительно рисков, якобы возникших в результате военной военной операции для ядерных объектов на украинской территории, а также обвинения в «бряцании ядерным оружием», – говорится в публикации посольства в социальной сети.

Россия также в очередной раз соврала, что настроена на сотрудничество с другими странами в вопросе нераспространения ядерного оружия и обвинила США в наличии «конъюнктурных целей».

«Надеемся, что Вашингтону и его союзникам хватит политической воли и здравого смысла поставить интересы сохранения Договора о нераспространении ядерного оружия выше конъюнктурных целей. Россия нацелена на сотрудничество со всеми заинтересованными странами ради конструктивного проведения Обзорной конференции, подтверждения приверженности положениям договора и его укреплению. Российская сторона готова к конкретному обсуждению тематики нераспространения, реализации ст.VI договора о нераспространении ядерного оружия, а также проблем широкого доступа стран к благам мирного атома и другим вопросам, связанным с поддержанием жизнеспособности соглашения», – отмечается в комментарии посольства.

Напомним, накануне глава страны-агрессорки, диктатор Владимир Путин во время Петербургского международного экономического форума заявил, что Россия не угрожает ядерным оружием, но применит его, если это потребуется для защиты суверенитета РФ.

Ранее депутат Европарламента, польский политик Радослав Сикорский выразил мнение, что после нарушения Россией Будапештского меморандума, согласно которому Украина отдала свой ядерный потенциал, Запад может предоставить Украине возможность защитить свою независимость.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: