Буданов: Крым отвоюем

Буданов: Крым отвоюем
Буданов: «Мы должны сделать все, чтобы к лету Крым вернулся домой»
Фото: liga.net

Наступление из Беларуси в разведке считают маловероятным

В этом году Россия будет сосредоточена на оккупации большей территории в Донецкой и Луганской областях. Об этом заявил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов в интервью Washington Post.

Возобновление наступления из Беларуси он называет маловероятным, такой шаг может свидетельствовать только о намерении отвлечь и разделить силы обороны. Начальник разведки также добавил, что «мы должны сделать все, чтобы к лету Крым вернулся домой».

Буданов также прокомментировал возможность применения ядерного оружия Россией в случае захода украинских войск во временно оккупированный Крым.

«Это тактика устрашения. Россия – страна, от которой можно ожидать многое, но не откровенного идиотизма. Простите, но этого не произойдет. Нанесение ядерного удара приведет не просто к военному поражению России, а к распаду России. И они это очень хорошо знают», – отметил глава разведки.

Другие заявления Буданова включали, что Путин смертельно болен раком и имеет несколько двойников.

«Открытый вопрос, настоящий ли это сейчас Путин», – сказал Буданов.

Напомним, что экс-глава ЦРУ рассказал, как Украине освободить Крым. Чтобы начать деоккупацию Крыма, украинским воинам нужно перебить сухопутный коридор на полуостров. Об этом рассказал командующий американской группировкой в Иране генерал Дэвид Петреус в интервью The Washington Post.

Недавно генерал Маломуж объяснил, почему Украине нужно освободить оккупированные территории в ближайшие 2-4 месяца. Россия перешла к новой тактике: более мощное объединение всех ресурсов, обучение хотя бы 2-4 месяца и подготовка новых дивизий и частей, которые будут работать уже на дальнейшее наступление на территории Украины.

Читайте также: Генерал США заявил о прогрессе Украины в вопросе освобождения Крыма

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: