Британская разведка объяснила, почему Россия использует пилотов-наемников «Вагнера»

Британская разведка объяснила, почему Россия использует пилотов-наемников «Вагнера»
В ходе своих миссий российский пилот использовал коммерческие устройства GPS, а не военное навигационное оборудование РФ
Фото из открытых источников

РФ не хватает профессионально подготовленных пилотов

Россия использует пилотов-наемников «Вагнера», поскольку существует нехватка надлежаще подготовленного личного состава и боевые потери. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании со ссылкой на данные разведки.

Разведка считает, что использование отставных сотрудников, сейчас работающих по контракту с группой «Вагнера», указывает на то, что Военно-воздушные силы Российской Федерации, вероятно, вовсю пытаются поддержать вторжение в Украину с достаточным количеством экипажей.

«Это, вероятно, связано с сочетанием недостаточного количества соответственно подготовленного персонала России и боевых потерь», – говорится в сообщении.

Сообщается, что в ходе своих миссий российский пилот использовал коммерческие устройства GPS, а не российское военное навигационное оборудование.

«Это, по всей вероятности, указывает на то, что самолеты пилотов «Вагнера» являются более старыми моделями Су-25, и что ВВС России не предоставляют «Вагнеру» современное оборудование авионики», – отметили в разведке.

Напомним, в небе над Донбассом украинские защитники сбили российский истребитель Су-25.

Как сообщалось, пилотом российского самолета Су-25, которого 18 июня воины 72-й бригады сбили под Светлодарском, является майор ВКС РФ Андрей Владимирович Федорчуков, который на допросе признался, что является наемником частной военной компании «Вагнер» и участвовал в убийстве украинцев за зарплату наемника – 205 тыс. руб. на месяц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: