Британская разведка указала на причину высокой смертности среди раненых боевиков РФ

Британская разведка указала на причину высокой смертности среди раненых боевиков РФ
В среднем, в течение 17 месяцев войны, ежедневно поражалось около 400 оккупантов
Фото из открытых источников

50% смертей во время боевых действий в России можно было бы предотвратить с помощью должной первой помощи

Раненые в Украине российские солдаты не получали должное медицинское обеспечение, что повлекло за собой высокую смертность. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, в России возник кризис военного медицинского обеспечения, поскольку, как в среднем, за 17 месяцев ежедневно поражались около 400 человек.

По данным британской разведки, приток военных, вероятно, подорвал нормальное предоставление некоторых российских гражданских медицинских услуг, особенно в приграничных районах вблизи Украины. Вполне вероятно, что многие специализированные военные госпиталы зарезервированы для раненых офицеров.

По утверждению начальника учебного отдела боевой медицины роты Калашникова, вполне вероятно, что до 50% смертей во время боевых действий в России можно было бы предотвратить с помощью должной первой помощи.

«Очень медленная эвакуация раненых в сочетании с ненадлежащим использованием грубого российского боевого жгута является основной причиной смертельных случаев и ампутаций, которые можно было предотвратить», – говорится в сообщении минобороны Британии.

Как сообщалось, весной было зафиксировано увеличение смертности среди раненых захватчиков. Все раненые лица офицерского состава оккупанты эвакуируют на территорию РФ.

Читайте также: Высокая смертность оккупантов. Больше половины умирает от банальной причины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: