Близкий к Зеленскому «слуга народа» сообщил о халтуре на «Большом строительстве»

Близкий к Зеленскому «слуга народа» сообщил о халтуре на «Большом строительстве»

Нардеп от «Слуги народа» выступил за усиление контроля за использованием отходов в строительстве дорог

Фото: glavcom.ua

Депутат раскритиковал бесконтрольное использование в дорожном строительстве отходов промышленности, что плохо влияет на качество дорог

Нардеп от «Слуги народа» и председатель подкомитета по вопросам автомобильных дорог и дорожного хозяйства Комитета по вопросам транспорта и инфраструктуры Верховной Рады Юрий Корявченков (творческий псевдоним в «Квартале 95» Юзик) раскритиковал бесконтрольное использование в дорожном строительстве отходов промышленности, что плохо влияет на качество украинских дорог, в том числе – в рамках «Большого строительства». Об этом близкий соратник президента написал в Facebook.

«Большая стройка» должна быть качественной! Время от времени читаю в СМИ, что украинские дороги «не будут стоять» или «уже сыпятся», потому что подрядчики халтурят. Где-то асфальт «поплыл» на второй год эксплуатации (на трассе Н-08 возле Запорожья в сторону Камышевахи). Где-то цементобетона недоложили (Н-31, в Полтавской области). Или его положили так, что надо весь перекладывать (Житомирская объездная дорога). Или вместо цемента одной марки положили другой... Или качественные строительные материалы заменили на дешевую пародию... или вообще используют материалы, которые не предусмотрены Государственными стандартами Украины и строительным нормам и правилам», – написал Корявченков.

По его словам, больше всего злоупотреблений, порождает «бесконтрольное и противозаконное использование в дорожном строительстве отходов промышленности». При этом, как он указал, в «Укравтодоре» не знают, из каких материалов, и насколько качественно строят украинские дороги».

Корявченков сообщил, что как председатель подкомитета по вопросам автомобильных дорог и дорожного хозяйства профильного комитета Рады он попросил министра инфраструктуры Александра Кубракова проинформировать о принятых министерством и «Укравтодором» мер по повышению качества выполнения ремонтно-строительных работ на автодорогах с использованием строительных материалов из отходов промышленности.

Депутат «оперативно получил ответ» и обнародовал копию доверенности недавно назначенного главы «Укравтодора» Евгения Кузькина в Службу автодорог в областях.

«Если коротко: готовность Мининфраструктуры и «Укравтодора» работать над ошибками и усиливать контроль за качеством дорожного строительства – обнадеживает. Наконец-то можно надеяться, что использование строительных материалов, в частности отходов промышленности, будет тщательно контролироваться», – заявил «слуга».

К слову, «слуга» Устенко и экс-депутат Спивак поссорились на шоу: «не поделили» дороги. Мужчины устроили перепалку при обсуждении темы «Большого строительства».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: