Безвиз возвращается: Испания открывает границы для туристов из Украины

Безвиз возвращается: Испания открывает границы для туристов из Украины
Также разрешается въезд для тех украинцев, которые имеют справку о выздоровлении
Фото из открытых источников

Путешествовать могут граждане, которые имеют свидетельство о полной вакцинации или свежий отрицательный тест на коронавирус

С 27 июля украинским туристам открыла свои границы Испания. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на странице в Twitter.

«Испания с 27 июля открывается для украинцев согласно решению Совета ЕС. Безвиз возвращается. Свобода путешествий украинцев – среди приоритетов МИД», – отметил министр.

Путешествовать могут граждане, которые имеют свидетельство о полной вакцинации или свежий отрицательный тест на коронавирус.

Речь идет о негативном ПЦР-тесте на коронавирус, который сделан не позднее, чем за 72 часа до путешествия или отрицательный результат быстрого тестирования за 48 часов до въезда. Также разрешается въезд для тех украинцев, которые имеют справку о выздоровлении.

Напомним, Швеция с 26 июля отменяет ограничения для осуществления необязательных, в частности туристических, путешествий для граждан Украины.

Ранее стало известно, что правительство Словакии разрешило въезд в страну для украинских туристов. Для въезда в Словакию потребуется документ, подтверждающий вакцинацию от коронавируса.

Также Нидерланды открыли границы для всех украинцев.

Между тем Украина планирует ввести самоизоляцию для невакцинированных путешественников.

Также напомним, что Франция ужесточит правила въезда для непривитых туристов из некоторых стран.

Кроме того, Польша ввела новые требования для авиатуристов. Они касаются и украинцев.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: