Байден сравнил королеву Елизавету со своей мамой

Байден сравнил королеву Елизавету со своей мамой

Джо Байден сравнил королеву Великобритании Елизавету II со своей матерью

Фото: WPA Pool

Встреча длилась около часа и была первой встречей королевы один на один с мировым лидером с начала пандемии коронавируса

Президент США Джо Байден и его жена Джилл Байден провели встречу с королевой Великобритании Елизаветой II в Виндзорском замке, сообщает CNN.

Встреча длилась около часа и была первой встречей королевы один на один с мировым лидером с начала пандемии коронавируса. Это также одно из первых ее публичных мероприятий с тех пор, как ее муж, принц Филипп, умер в этом году в возрасте 99 лет.

После встречи с королевой Байден заявил в аэропорту Хитроу, что у них был «отличный разговор».

По его словам, Елизавета хотела узнать о президенте РФ Владимире Путине, с которым Байден встретится на следующей неделе, и президенте Китая Си Цзиньпине.

Байден отметил, что королева «была очень великодушной» и напомнила ему его мать «с точки зрения ее внешнего вида и великодушия».

Он отметил, что хотел бы поговорить с королевой дольше.

На вопрос, пригласил ли он королеву в Белый дом, президент США ответил, что пригласил.

Байден является тринадцатым американским президентом, который встретил королеву, и двенадцатым во время ее правления. Эта встреча – первая встреча королевы «один на один» с мировым лидером с момента начала пандемии коронавируса.

Как сообщалось, президент США Джо Байден нарушил королевский протокол во время встречи монарха Елизаветы II с лидерами стран Большой семерки на саммите в Великобритании. Джо Байден вместе с кортежем из 18 автомобилей приехал на пять минут позже королевы во время встречи Елизаветы II с лидерами стран Большой семерки. Согласно королевскому протоколу, монарх Великобритании должен приезжать на такие встречи позже глав исполнительной власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: