Банковая нашла Киму высокую должность в Киеве – СМИ

Банковая нашла Киму высокую должность в Киеве – СМИ
Виталий Ким может стать главой КМВА уже на этой неделе
Фото из открытых источников

Преемником Кима в Николаевской области может стать его заместитель Георгий Решетилов

В пятницу по результатам заседания СНБО, президент Владимир Зеленский может принять ряд кадровых решений по Киеву. В частности, в городе может появиться новый глава КМВА – нынешний глава Николаевской ОВА Виталий Ким. Об этом сообщает «Цензор.нет» со ссылкой на источники.

Отмечается, что для Банковой это решение кажется выгодным по нескольким причинам. Во-первых, Ким пользуется высокой популярностью у населения. Во-вторых, он очень хорошо смотрится в публичных коммуникациях.

«В-третьих, после освобождения Николаевщины Ким как герой стал терять показатели, потому что теперь не в эпицентре внимания СМИ. А поскольку его рассматривают как одного из возможных кандидатов возглавить список «Слуг» на следующих выборах, Киев считают хорошей площадкой для наращивания рейтинга кандидата», – отметили в издании.

Источники сообщают, что Ким дал согласие на назначение.

А преемником Кима в Николаевской области может стать его заместитель Георгий Решетилов.

Решения о замене Сергея Попка на Кима могут быть приняты уже в пятницу на заседании СНБО. Кадровые решения уже анонсировал его секретарь Алексей Данилов.

«Президент дал поручение собрать заседание СНБО. После тех трагических событий, которые произошли в Киеве, была дана задача проверить все укрытия на территории нашей страны. Такая проверка прошла. Была дана оценка. И 23 июня на заседании СНБО будет рассмотрен этот вопрос. Будет доклад главы МВД Игоря Клименко. Будет доклад еще одного министра, непосредственно отвечавшего за проверку. И по результатам доклада будут приняты соответствующие решения», – сказал секретарь СНБО.

Напомним, на Банковой продолжается активное обсуждение вопроса о принятии президентом решения о снятии с должности главы КГГА Виталия Кличко, а также начальника Киевской городской военной администрации Сергея Попка. В результате чего обе должности может занять одно доверенное лицо президента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: