Банковая дала совет Орбану после его скандального заявления об Украине

Банковая дала совет Орбану после его скандального заявления об Украине
Подоляк отреагировал на скандальное заявление Орбана
Фото: president.gov.ua

Подоляк: «Насколько нужно не уважать Венгрию, чтобы так цинично втаптывать репутацию собственной страны в историческую грязь»

Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану пора осознать, что Украина является абсолютно субъектной и суверенной в своей политике и решениях. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter.

Так, чиновник отреагировал на скандальное заявление Орбана о том, что российский диктатор Владимир Путин – не военный преступник, Украина больше не является суверенным государством, а мир зависит от США, а не от Украины.

«…Украина, которая 489 дней яростно обороняет свою свободу, своих детей и их будущее, эффективно противостоя постсоветской неоимперии с замашками исторического серийного убийцы, которая еще вчера яростно пугала своим беззаконием полмира, – является абсолютно субъектной и суверенной в своей политике и решениях», – подчеркнул Подоляк.

По его словам, вопрос состоит в том, насколько субъектен сам Орбан, если так откровенно унижает европейские ценности, строго придерживаясь российских пропагандистских мифов.

«И насколько нужно не уважать Венгрию, чтобы так цинично втаптывать репутацию собственной страны в историческую грязь», – подчеркнул советник руководителя Офиса президента.

Напомним, Будапешт не поддержал выделение очередного транша Евросоюза в размере около 500 млн евро на военную помощь Украине.

Кстати, Венгрия не поддержит евроинтеграцию Киева, пока он не решит проблему с правами нацменьшинств в Закарпатье.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: