Байден – Украине: Мы будем стоять с вами столько, сколько потребуется

Байден – Украине: Мы будем стоять с вами столько, сколько потребуется
Президент США Джо Байден выступил с обращением к Конгрессу
Фото из открытых источников

Президент США обратился к послу Украины во время ежегодного послания в Конгресс

Президент США Джо Байден во время ежегодного послания в Конгресс обратился к послу Украины Оксане Маркаровой, которая находилась в зале, попросил ее встать, а остальных присутствующих поздравить ее аплодисментами. Об этом сообщает BBC.

Байден назвал войну России против Украины самым большим тестом для мира, во время которого Америке стоило ответить на важные для себя вопросы.

Он заявил, что Америка продолжит поддерживать Украину, пока это будет нужно.

«Мы объединили НАТО и собрали глобальную коалицию. Мы выступили против агрессии Путина. Мы встали рядом с украинским народом. И сегодня с нами снова посол Украины в Соединенных Штатах. Она представляет не просто свою нацию, а мужество своего народа. Посол, Америка единственная в поддержке вашей страны. Мы будем стоять с вами столько, сколько потребуется», – сказал Байден.

Напомним, в ночь на 8 февраля президент США Джо Байден выступает с обращением в Конгресс США. Во время него, по сообщению СМИ, он вспомнит политические и экономические вопросы, а также скажет о поддержке Украины.

Байден заявил, что считает развязанную Россией полномасштабную войну против Украины и пандемию Covid-19 главными причинами глобальной проблемы с инфляцией.

Читайте также: Раскрыта новая стратегия Байдена в отношении Украины – Bloomberg

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: