Австралия выделила Украине новый пакет военной помощи

Австралия выделила Украине новый пакет военной помощи
Австралия по-прежнему твердо поддерживает Украину
фото из открытых источников

В новый пакет помощи вошли 3D-принтер из металла и системы борьбы с дронами

Австралия выделяет Украине новый пакет военной помощи в размере $12 млн, в который вошли 3D-принтер из металла и системы борьбы с дронами. Об этом сообщает The West Australian.

«Австралия по-прежнему твердо поддерживает Украину в защите от незаконного и безнравственного вторжения России», – заявил премьер-министр Энтони Альбанезе.

По его словам, элементы нового пакета помощи предоставят Украине одни из лучших технических возможностей в своей отрасли в мире.

Сообщается, что в Украину было отправлено оборудование для разминирования, портативные рентгеновские аппараты, 3D-принтеры из металла и системы для противодействия дронам. Все эти компоненты пакета производятся австралийскими компаниями, такими как DroneShield, Micro-X, Minelab и SPEE3D.

Также правительство Австралии отправило самолет E-7A Wedgetail Королевских ВВС Австралии в Германию для поддержки усилий по защите ворот международной гуманитарной и военной помощи Украине. По словам официальных лиц, это развертывание является исполнением обязательств Австралии перед визитом Альбанезе на саммит НАТО в Литву в июле.

«3D-принтеры по металлу можно использовать для печати запасных частей во время разминирования, а портативное рентгеновское оборудование может оказать жизненно важную помощь украинскому персоналу на поле боя», – заявил министр оборонной промышленности Пэт Конрой.

Напомним, президент США Джо Байден 20 октября запросил у Конгресса дополнительного финансирования более чем на $100 млрд, в том числе для помощи Украине и Израилю.

Читайте также: New York Times назвал три вида оружия, в которых все равно нуждаются Украина и Израиль

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: