Атака ВСУ на Змеиный: американское СМИ опубликовало фотоподтверждение

Атака ВСУ на Змеиный: американское СМИ опубликовало фотоподтверждение

Спутниковые снимки от Maxar подтвердили успешную атаку ВСУ на рашистские силы в районе острова Змеиный

Фото: edition.cnn.com

Украинцы уничтожили в районе острова Змеиный российскую технику

Свежие снимки от сервиса Maxar Technologies подтвердили успешную атаку украинских защитников на рашистских оккупантов в районе острова Змеиный. Спутник фотографии острова опубликовал телеканал CNN.

На фото виден затопленный у берега Змеиного десантный корабль класса «Серна». Также другой корабль такого же класса смог избежать ракетной атаки. На одной из фотографий видно, как судно совершает резкий поворот, избегая попадания ракеты.

Кроме того, на другой фотографии, на самом острове, можно увидеть место падения сбитого украинской ракетой рашистского вертолета.

Напомним, что оперативное командование «Юг» сообщило об уничтожении российского вертолета Ми-8 в районе острова Змеиный еще 8 мая.

Десантный же корабль класса «Серна» был уничтожен за день до того, 7 мая. Кроме него, украинцы успешно атаковали еще два десантно-штурмовых катера типа «Раптор».

Добавим, что 12 мая, появилась информация о том, что в районе Змеиного украинские войска подвели один из новейших кораблей в составе рашистского флота, судно тылового обеспечения Всеволод Бобров.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: