Арестович спрогнозировал развитие войны

Арестович спрогнозировал развитие войны

Наступление на Луганщине – это конец резервам врага

Фото: zsu.gov.ua

Советник Банковой считает, что у армии РФ не хватит сил, чтобы взять еще какой-то украинский город

Взятие Рубежного, Северодонецка и Лисичанска было последним успехом русской армии на территории Украины. Дальше они могут оккупировать какую-нибудь небольшую деревню. До Славянска и Краматорска у россиян не хватит сил, чтобы дойти. Об этом сказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович во время разговора с российским правозащитником и публицистом Марком Фейгиным.

«Наступление в Луганской области – это последний успех русской армии в Украине. Подразумевается большой успех. Село какое-нибудь могут взять. Я просто знаю, что происходит в войсках России. Лисичанск, Северодонецк и Рубежное – это города средней величины. Они их брали 90 суток с большим количеством военных, потеряли большое количество людей. Мы из Лисичанска просто отступили. В Северодонецке они еще полтора дня воевали с пустым городом, в Лисичанске тоже самое было двое суток. Где они примут оперативные резервы для того, чтобы взять еще один город? Хотят взять Славянск и Краматорск?» – сказал Арестович.

Напомним, Арестович сообщил, сколько оккупантов уничтожено в боях за Северодонецк и Лисичанск.

«По нашим подсчетам, где-то три бригады полегло и два-три танковых батальона. Это где-то тысяч семь, не меньше, возможно больше», – заявил Арестович.

Между тем, часть территории Луганщины все еще под контролем ВСУ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: