Арестович объяснил, почему общая мобилизация в России – благо для Украины

Арестович объяснил, почему общая мобилизация в России – благо для Украины
Советник главы Офиса президента считает, что вооруженные мужчины могут пойти против правительства и повторить революцию 1917 года
Фото из открытых источников

«Это хороший для нас козырь»

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Украине выгодна всеобщая мобилизация в России, поскольку это ускорит крах путинского режима. Об этом он рассказал в интервью Марку Фейгину.

«Общая мобилизация в России – благо для Украины. Потому что начнется последний отсчет дней режима Путина, очень быстрый обратный отсчет. Это будет уже неустанный процесс. Лучшее, что может произойти, это всеобщая мобилизация в России. Это настолько хороший для нас козырь, что даже не хотелось говорить», – сказал Арестович.

По его мнению, такое решение власти может обнаружить, что в России гораздо больше очагов легиона «Свобода России», а другие люди могут начать присоединяться к нему.

«Они не прокормят эту массу людей. И это станет обрушивать российскую экономику еще быстрее, чем сейчас», – отметил Арестович.

Советник главы Офиса президента считает, что вооруженные мужчины могут пойти против правительства и повторить революцию 1917 года.

«Эти нормальные российские мужики, которых дернут от семей, они и постучаться в бункер прикладом», – заявил он.

Напомним, что в Украине против оккупантов воюют и граждане России. Они уже сформировали свой легион и приобрели форму.

Отметим, Россия начала вторую фазу войны против Украины, но не скапливает силы. Об этом эксперт по вопросам обороны директор информационно-консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец заявил в интервью «Главкому». По словам эксперта, россияне бросают в бой всех военных, которых могут найти.

Также стало известно, что Россия не спешит с завершением военной спецоперации в Украине до 9 мая, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: