Аннексия Беларуси: Путин дожал Лукашенко

Аннексия Беларуси: Путин дожал Лукашенко
Россия и Белоруссия согласовали практически все вопросы по созданию Союзного государства
фото с открытых источников

Россия и Белоруссия согласовали все вопросы по Союзному государству

Президент России Владимир Путин на встрече с самопровозглашенным президентом Беларуси Александром Лукашенко прокомментировал продвижение в объединении двух стран в рамках Союзного государства.

Путин заявил, что вопросы создания Союзного государства согласованы обеими сторонами. «В поле нашего зрения остаются вопросы, связанные со строительством Союзного государства. Здесь у нас практически все между профильными ведомствами согласовано», – заверил хозяин Кремля.

По словам президента России, остались только вопросы по реализации намеченных целей.

Ранее госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев заявил, что реализация 28 союзных программ уже на финишной прямой.

Напомним, что президент России Владимир Путин и глава Беларуси Александр Лукашенко утвердили решение Высшего Госсовета Союзного государства, в том числе новую военную доктрину и миграционную концепцию, 4 ноября 2021 года.

28 интеграционных союзных программ были согласованы Путиным и Лукашенко в сентябре того же года. Затем они были одобрены на заседании Совета министров Союзного государства.

Текст военной доктрины Союзного государства появился в первой половине февраля перед началом полномасштабного военного вторжения России на территорию Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: