Алкоголь и метадон. Представитель МВД рассказал подробности экспертизы о причинах смерти Полякова

Алкоголь и метадон. Представитель МВД рассказал подробности экспертизы о причинах смерти Полякова

Антон Поляков умер в молодом возрасте предварительно из-за проблем с сердцем

Фото: Instagram нардепа Полякова

Криминалисты должны провести еще ряд углубленных исследований, отметил представитель МВД

В крови народного депутата Антона Полякова, которого 8 октября нашли мертвым на пассажирском сиденье такси, обнаружили алкоголь и метадон. Именно сочетание спиртных напитков и наркотического вещества и могло вызвать острую коронарную недостаточность, от которой умер Поляков. Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко в эфире телеканала «Украина 24».

«Еще не пришли ни к каким выводам, расследование продолжается, подозрения еще никому не предъявлены. Из новых данных единственное, что можно сказать, – что судебно-медицинские эксперты сообщили следствию, что в организме погибшего, кроме небольшой дозы алкоголя, есть такое вещество, как метадон. Но какой именно метадон, когда он попал в организм относительно времени смерти и как это могло непосредственно повлиять на смерть потерпевшего, – еще будет устанавливаться после глубоких исследований», – сказал Шевченко.

Спикер добавил, что криминалисты должны провести еще ряд углубленных исследований. Они ответят на вопросы, о каком именно метадоне говорится, когда он попал в организм, относительно времени смерти и как это могло непосредственно повлиять на смерть потерпевшего.

Отметим, что метадон – это полусинтетический наркотический препарат, который запрещен во всех странах мира наряду с кодеином и декстрометорфаном из-за высокой смертности и наркомании.

Ранее депутат от «Слуги народа» Галина Янченко сообщила о причине смерти депутата Антона Полякова. Ссылаясь на собственные источники, она отметила, что смерть обусловлена действием наркотического вещества.

Напомним, по данным полиции, вечером Поляков вместе со своим знакомым Рустамом Джамбулатовым отдыхал в одном из развлекательных заведений Киева, где употреблял алкогольные напитки.

Также соратник Полякова рассказал о последних часах жизни нардепа.

Напомним, 8 октября был найден мертвым народный депутат Украины Антон Поляков, которого одним из первых исключили из «Слуги народа». Предварительно правоохранители установили, что мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть». Продолжаются следственные действия.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила, что нардепа тошнило перед смертью. Ночью во время патрулирования на проспекте Соборности в Киеве патрульные остановили автомобиль Hyundai Sonata из-за нарушений правил дорожного движения.

Во время общения с водителем заметили на заднем сиденье мужчину, который был в бессознательном состоянии. Все ценные вещи, документы и денежные средства остались при нем. По словам водителя, он взял пассажира за несколько минут до того у остановки общественного транспорта, после этого его начало тошнить в машине.

Также появилось первое фото с места гибели народного депутата Украины Антона Полякова.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: