Адвокат Трампа показал смс от Волкера о Зеленском

Адвокат Трампа показал смс от Волкера о Зеленском
Руди Джулиани

В тексте смс говорится о личном помощнике украинского президента Андрее Ермаке

Адвокат американского президента Руди Джулиани опубликовал сообщение от специального представителя Госдепа США по вопросам Украины Курта Волкера, в котором говорится о знакомстве с Андреем Ермаком, который занимает должность помощника президента Украины Владимира Зеленского по вопросам международной политики.

Сообщение Джулиани опубликовал в микроблоге Twitter.

Как отмечается, сообщение было адресовано Джулиани 19 июля.

«Господин мэр (Джулиани - бывший мэр Нью-Йорка), мне действительно понравился завтрак сегодня утром. Как мы обсудили, связываю вас с Андреем Ермаком, который очень близок к президенту Зеленскому. Предлагаю запланировать совместный звонок в понедельник», - говорится в тексте.

Как известно, на прошлой неделе СМИ сообщили о жалобах информатора - одного из сотрудников разведки, которые обрабатывают иностранные коммуникации Белого дома. Он, в частности, доложил своему руководству, что 25 июля во время разговора Трампа с «иностранным лидером» (которого потом установили как Владимира Зеленского) президент США якобы совершил недопустимое «предложение».

Американские СМИ утверждали, что Трамп, в частности, требовал от Зеленского расследовать дело в отношении компании Burisma, в наблюдательном совете которой работал Хантер Байден - сын бывшего вице-президент США Джо Байдена, который планирует баллотироваться на предстоящих президентских выборах.

Также в жалобе сотрудника разведки говорилось, что адвокат президента США Рудольф Джулиани после телефонного разговора Трампа с Зеленским общался в частном порядке с руководителем Офиса Президента Андреем Богданом, советником Зеленского Андреем Ермаком и председателем СБУ Иваном Бакановым.

Напомним, 27 августа, адвокат президента США Дональда Трампа Руди Джулиани пообещал опубликовать доказательства вмешательства Украины в выборы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: