15-летний сын Кадырова получил руководящий пост в Службе безопасности главы Чечни

15-летний сын Кадырова получил руководящий пост в Службе безопасности главы Чечни
Рамзан Кадыров с сыном
фото из открытых источников

Карьера самого Рамзана Кадырова начиналась схожим образом

Сын председателя Чечни Адам Кадыров, избивший задержанного за сожжение Корана, получил руководящий пост в службе безопасности чеченского лидера. Пятнадцатилетний ребенок будет начальником отдела обеспечения. Об этом сообщил командир чеченского спецполка МВД Замид Чалаев, передает The Moscow Times.

Комментируя назначение сына Рамзана Кадырова на эту должность, он подобострастно уверял, что Адам зарекомендовал себя как «целенаправленный и всесторонне развитый молодой человек», стремящийся к совершенству и высоким достижениям «во всех начинаниях».

Также Адама поздравил его дядя, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов. Он назвал назначение подростка на такую ​​должность «совершенно закономерным».

По словам Делимханова, Адам имеет соответствующие компетенции, поскольку выиграл ряд боев на «престижных турнирах» по смешанным единоборствам, а также стал победителем чемпионата по тактической стрельбе среди силовых подразделений, проходившего на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. «Племянник показал исключительно высокое мастерство владения разными видами оружия, а также способность эффективно работать в команде», – отметил депутат.

Поздравил сына Кадырова с новой должностью и министр Чечни по вопросам национальной политики, внешних связей, печати и информации Ахмед Дудаев. По его словам, подросток «проявил себя как смелый, отважный патриот родины и человек, готовый вступаться за религию».

15-летний сын Кадырова получил руководящий пост в Службе безопасности главы Чечни фото 1

Дудаев также напомнил, что в своем юном возрасте Адам «несколько раз побывал» на войне в Украине. «Он сочетает в себе лучшие качества настоящего чеченца и мусульманина», – подчеркнул министр.

Карьера самого Рамзана Кадырова начиналась схожим образом: в 15-летнем он стал заместителем начальника охраны своего отца и пробыл на этом посту в 1994-96 годах.

Согласно действующему российскому законодательству, лицо, занимающее государственную должность, должно иметь специальное или высшее образование.

Отметим, 15-летний сын Адам избил жителя Волгограда Никиту Журавеля, обвиняемого в деле о сожжении Корана. Лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров подтвердил это, опубликовав короткое видео, на котором изображены избиения.

Никита Журавель задержан в мае 2023 года в Волгограде. Следствие обвиняет его в том, что он за вознаграждение десять тысяч рублей от якобы украинских спецслужб сжег Коран. После задержания его отправили в СИЗО в Чечне.

16 августа уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова рассказала, что Журавель пожаловался на то, что в СИЗО Грозного его избил сын председателя Чечни Адам Кадыров. Министр национальной политики республики Ахмед Дудаев подтвердил эту информацию.

По словам Дудаева, Адам Кадыров сопровождал отца на встрече с Журавелем в СИЗО Грозного и избил волгоградца, когда они остались вдвоем. Почему это произошло, Министр не объяснил, но заверил, что все жители Чечни и соседних регионов поддерживают действия сына Кадыра.

Напомним, 15-летний сын главы Чечни Рамзана Кадырова получил высшее звание – «Герой Чеченской республики».

Читайте также: Российская пропаганда использует сына Кадырова. Зачем?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: