ВОЗ назвал новые симптомы штамма «Омикрон»

ВОЗ назвал новые симптомы штамма «Омикрон»

Медики подчеркнули, что люди, переболевшие другим штаммом Covid-19, не защищены от «Омикрона»

Фото из открытых источников

Некоторые больные жалуются на диарею или рвоту, заставляющие их часто пользоваться туалетом

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупредили, что обнаруженный в ноябре 2021 года «Омикрон»-штамм коронавирусной инфекции все больше распространяется в мире и становится доминирующим вариантом Covid-19. Об этом сообщается на сайте ВОЗ.

Также эксперты назвали два симптома, которые могут проявляться у ряда больных при посещении туалета.

Медики призывали обращать особое внимание на появление одышки, затрудненного дыхания, утомляемости, боли в мышцах или теле, головных болей, боли в горле, заложенности носа или насморка. Эти сигналы могут помочь своевременно распознать наличие инфекции. Также некоторые больные жалуются на диарею или рвоту, заставляющие их часто пользоваться туалетом.

Обычно это сопровождается высокой температурой, частым кашлем, а также потерей или изменением обоняния или вкуса, отметили врачи. Они также подчеркнули, что люди, переболевшие другим штаммом Covid-19, не защищены от «Омикрона», так что необходимо соблюдать все необходимые меры безопасности и в случае подозрения на появление инфекции обратиться за медицинской помощью.

Напомним, в Украине начали делать третью ковид-прививку. Также в Минздраве предполагают, что третья прививка от Covid может стать обязательной в Украине.

Накануне Центр общественного здоровья назвал количество украинцев, имеющих противопоказания к вакцинации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: