Уже 19 регионов: еще одна область переходит в «красную» зону

Уже 19 регионов: еще одна область переходит в «красную» зону

Винницкая область с 18 ноября перейдет в «красную» зону карантина

Фото из открытых источников

Винницкая область стала 19-м регионом, учитывая столицу, переходящую в «красную» зону карантина

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отправила с 18 ноября Винницкую область в «красную» зону карантина из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил в Telegram министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

Таким образом, Винницкая область стала 19-м регионом, учитывая столицу, переходящую в «красную» зону.

«Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 18 ноября 2021 года «красный» уровень эпидемической опасности на территории Винницкой области», – заявил министр.

Напомним, 15 ноября премьер Шмыгаль назвал две области, которые первыми могут выйти из «красной» зоны. По его словам, к попаданию в «красную» зону карантина приближалась Винницкая область.

По состоянию на 15 ноября Киев и 17 областей находятся в «красной» зоне адаптивного карантина. В «оранжевой» – пять регионов, и две области все еще находятся в «желтой».

Отметим, что «красная» зона (с самыми жесткими ограничениями) предусматривает запрет работы заведений общепита (кроме доставки и на вынос), ТРЦ и других развлекательных заведений, учреждений образования, кроме начальных школ и детсадов, непродовольственных рынков и магазинов, спортзалов, бассейнов и фитнес-центров и учреждений культуры.

Помимо этого запрещено проводить массовые мероприятия, кроме официальных спортивных мероприятий и матчей командных игровых видов спорта, но без зрителей.

Всех этих ограничений можно избежать, если 100% работников и посетителей указанных заведений будут полностью вакцинированы от Covid-19 или будут иметь отрицательный результат теста.

Напомним, что по данным Национальной академии наук, Украина уже прошла пик заболеваемости коронавирусом.

Также сообщалось, что разновидность коронавируса «Дельта» влечет в Украине втрое больше смертей, чем в соседней Польше.

К слову, Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: