Минздрав рассказал, на сколько лет постареют украинцы из-за войны

Минздрав рассказал, на сколько лет постареют украинцы из-за войны
Война прибавит украинцам 10-15 лет
Фото: apimages.com

Война негативно повлияла на здоровье и психологическое состояние украинцев

Украинцы стареют на 10-15 лет из-за психоэмоционального давления, вызванного войной, из-за чего значительно «молодеют» заболевания. Об этом в эфире информационного телемарафона заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, сейчас в Украине происходит наиболее информатизированная война со всех времен, поскольку люди практически в прямом эфире видят ужасающие последствия продолжающейся войны.

«По предварительным просчетам и исследованиям, такой продолжительности влияние на психоэмоциональное состояние людей приводит к тому, что они биологически стареют на 10-15 лет. То есть нас будут догонять те болезни, которые обычно, например, в 40 лет, не случались, а случались в 60 лет», – сказал он.

Ляшко сообщил, что украинский Минздрав готовится к тому, что через год-два увеличится количество случаев онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, то есть инфарктов и инсультов.

Ранее сообщалось, что Минздрав разработает Национальную программу психического здоровья.

Ранее Минздрав объяснил, как война влияет на здоровье украинцев.

Добавим, что по оценкам Виктора Ляшко для восстановления медучреждений, разрушенных или поврежденных в результате боевых действий, нужно 32 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: