Ляшко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Украине

Ляшко заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Украине
За прошлую неделю было зафиксировано 1 018 случаев коронавирусной болезни
Фото: скриншот с видео

Тенденция к росту числа больных коронавирусом наблюдается и в странах Европы

В течение недели в Украине на 12% возросло количество зафиксированных случаев заболевания Covid-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга.

«За прошедшую неделю было зафиксировано 1 018 случаев коронавирусной болезни, за неделю до этого было 943 случая. Мы видим рост на 12%, и это тенденция, как и в европейских странах. Потенциально мы готовимся к возможной новой волне коронавируса. Но готовим к этому систему здравоохранения», – отметил министр.

Глава Минздрава отметил, что проблемы могут быть с поставками кислорода, поскольку в Украине кислородные установки производят там, где сейчас ведутся активные боевые действия.

Ляшко призвал украинцев не пренебрегать здоровьем и делать прививки.

Напомним, ранее в Украине разрешили одновременно вводить вакцины против Covid-19 и вакцины против других инфекционных заболеваний детям от 12 лет и взрослым.

Как известно, в европейских странах наблюдается значительный рост количества случаев Covid-19, поскольку начинается летний сезон путешествий.

Ранее стало известно, что ВОЗ планирует возобновить расследование происхождения Covid-19. Для этого Всемирная организация здравоохранения создает новую группу – Международную научную консультативную группу происхождения новых патогенов (SAGO) – для расследования происхождения коронавируса. Исследование направлено на сбор стандартизированных данных о коронавирусе по всему миру.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: