Комаровский рассказал, какая вакцина от Covid-19 самая безопасная для детей

Комаровский рассказал, какая вакцина от Covid-19 самая безопасная для детей
Самая безопасная вакцина для детей от коронавируса на данный момент – Pfizer
Фото из открытых источников

На данный момент самой безопасной вакциной для детей является Pfizer, отметил Комаровский

На данный момент самой безопасной вакциной для детей является Pfizer – об этом Евгений Комаровский рассказал в эфире на телеканале «Украина 24».

Комаровский в эфире программы ответил на вопрос, который волнует многих относительно коронавируса – какая же вакцина от Covid-19 наиболее безопасна для детей и каких именно детей стоит вакцинировать.

«Во-первых, юридически мы можем вакцинировать детей лишь Pfizer или Moderna. И то, только с определенного возраста, на данный момент такие правила», – сказал Евгений Комаровский.

По словам кандидата медицинских наук и известного врача-педиатра, это в Китае уже начали вакцинировать детей с 3-летнего возраста, но у нас таких рекомендаций нет.

«Pfizer сейчас на этапе регистрации для вакцинирования детей от 9 до 15 лет, – говорит доктор Комаровский, – в целом рекомендации вакцинировать детей с 16-летнеого возраста. Но для детей с тяжелой фоновой патологией, которые могут не перенести коронавирус, рекомендована вакцинация с 12 лет. Поэтому – Pfizer».

Под фоновой патологией доктор Комаровский отметил сахарный диабет, сердечно-сосудистые патологии и так далее.

Что касается взрослых, то даже если человек переболел Covid-19 в легкой форме, Комаровский все же советует сделать прививку.

Напомним, что известный педиатр назвал главную особенность острых инфекционных болезней у детей. Недавно, Комаровский рассказал, как защитить ребенка от штамма «Дельта».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: