Топливный кризис: Шмыгаль обратился к владельцам автомобилей

Топливный кризис: Шмыгаль обратился к владельцам автомобилей
Электромобили могут завозиться в Украину без ограничений
Фото из открытых источников

Правительство просит граждан переходить на электротранспорт

Правительство стимулирует граждан покупать электрические автомобили. Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил LB.ua в интервью, опубликованном 3 июля.

«Мы стимулируем и просим наших граждан переходить на электротранспорт, что значительно лучше и с точки зрения экологии, и с точки зрения наличия больших электроэнергоресурсов», – сказал он.

Премьер-министр отметил, что украинцы уже сталкивались с топливным кризисом после того, как российские оккупанты уничтожали хранилища, нефтеперерабатывающие предприятия и «даже автозаправочные станции».

«Поэтому электромобили – это приоритет, и мы политически даем такой сигнал и формируем возможность», – заявил Шмыгаль. Он подчеркнул, что правительство стимулирует граждан покупать электромобили.

«Электромобили могут завозиться в Украину без ограничений и без каких-либо платежей, уплат налогов. Опять же они могут регистрироваться через «Дию», – пояснил Шмыгаль.

Ранее Кабмин спрогнозировал, когда в Украине подешевеет горючее.

Между тем, горючее в Украине и дальше будет в дефиците. По крайней мере до конца войны: так прогнозируют чиновники и эксперты. Враг продолжает уничтожать наши запасы и разрушать пути их поставки.

Однако министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков считает, что к осени в Украине решат проблему дефицита горючего.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: