Какие новые марки авто популярны среди украинцев: список (фото)

Какие новые марки авто популярны среди украинцев: список (фото)
Автомобиль Renault Duster
Фото из открытых источников

Специалисты посчитали, сколько и каких автомобилей купили больше всего за последний месяц

В течение июня украинцы активно покупали новые автомобили. В общей сложности приобрели 2,9 тыс. новых легковых автомобилей, что на 14% больше, чем в мае.

Впрочем, июньский результат 2022 года на 67% меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Таковы результаты исследования ассоциации «Укравтопром».

Среди самых популярных производителей – иностранные компании. В частности, лидерами по числу покупок стали Renault, Toyota и Ford. Пять первых позиций выглядят так:

  • Renault Duster – 168 шт.;
  • Toyota RAV-4 – 118 шт.;
  • Toyota Highlander – 114 шт.;
  • Toyota Yaris Cross – 104 шт.;
  • Ford Kuga – 84 шт.

Какие авто покупали

Чаще всего покупали разные модели бренда Toyota – за месяц продали 456 японских автомобилей. Вырос показатель продаж Renault, которых в сумме реализовали 327 штук, чаще стали продавать и немецкие Volkswagen – всего 263 единицы за месяц.

Выросли также количества продаж машин Hyundai (172 шт.). А вот Skoda стали покупать меньше, если сравнивать с маем – в общей сложности 168 авто.

С начала 2022 года первые регистрационные номера получили 17,8 тысячи легковых автомобилей. Для военного положения это высокий показатель, но в 2,7 раза меньше, чем за аналогичный период 2021 года.

Напомним, с 1 июля растаможка авто снова платная.

Ранее стало известно, что украинские водительские удостоверения адаптированы к документам Европейского Союза. Обменять свое удостоверение на документ нового образца можно в сервисных центрах МВД.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: