Виктор Бронюк: Мне угрожали из окружения Зеленского

Бронюк уже три месяца в теробороне
Фото: instagram.com/viktorbronyuk_official

Музыкант уверен, что после победы придется во многом разбираться

Лидер группы ТІК Виктор Бронюк, который с начала войны служит в теробороне, рассказал, как ему живется в военное время. «Я был к этому морально готов, и поступить в ТрО было сознательным решением. Для тех, кто работал волонтером с 2014 года, ничего нового, все быстро организовалось и стало на свои рельсы. Фактически мы занялись тем, чем занимались до февраля 2022 года. Лично я занимаюсь вопросами логистики и обеспечения. Я в этом лучше разбираюсь. С первых дней мы обеспечивали карематами, спальными мешками, комплектами амуниции и другими важными вещами. Этим мы занимались без выходных и праздников и даже потеряли счет дням и не знали, какое сегодня число», – рассказал Виктор в интервью изданию Вести.

Также музыкант порассуждал, как изменится украинская музыка после войны: «Думаю, что исчезнут те, которые заявляли, что музыка вне политики. А также исчезнут мысли о том, что можно ездить на гастроли в страну-агрессор, а потом, вернувшись, надеть вышиванку и заявлять, что ты – патриот. Кроме этого, думаю, что это уже будет хороший повод для освоения нашего музыкального рынка. Украинский музыкальный контент более яркий, чем российский. Но кто-то найдет себе другую сферу работы. Я сам еще во время пандемии стал совладельцем IT-компании».

Вспомнил музыкант, как в свое время его проклинали и даже угрожали из-за песни «Циклоны». По словам Бронюка, это не сатира на кандидатов в президенты, а ответ на вопрос, почему украинцы голосуют за тех, кем были очарованы, а потом жалуются на власть.

«В окружении Зеленского были люди, которые меня проклинали, звонили и угрожали, – говорит Виктор. – Жизнь такая штука. На самом деле я же ничего плохого не сделал. Мы сделали то, что делали всю жизнь они – постебались. Оказалось, что у людей, построивших свой бизнес на юморе, много своих комплексов. Но я ни на кого зла не держу и не обижаюсь. Сейчас возникают вопросы, почему не сделали того или другого. В историческом процессе не бывает твоей и моей правды. Хотим мы того или нет, после победы придется разбираться – почему руководство страны не тратило деньги на оборону. Появится очень много вопросов»

.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: