Ирина Билык: Гарик Кричевский не успел заехать в дом по соседству – все разграбили

Певица пока не может вернуться домой – жилье приводят в порядок
Фото: соцсети Билык

Певица рассказала, как пострадал ее дом и жилье соседей от набега рашистов

Народная артистка Ирина Билык в интервью программе «Зірковий шлях», которая выходит на телеканале Украина, рассказала, как переживала новости о том, что в ее доме под Киевом поселились рашисты. Певица выехала из жилище в более безопасное место с первых дней войны. Там сделали многие ее соседи, а те, кто остался выбирались из села пешком с белыми флагами, когда туда уже пришли россияне.

«Мой дом находится недалеко от житомирской трассы, – говорит Ирина. – Ни единого магазина не осталось, ни школы – все осквернено. А когда я увидела, что творится в моем доме... То, что раньше было аккуратно сложено в коробках, перевернуто верх дном. Зачем было отрывать от стены шкаф и бросать его на пол? Ну, я не знаю… Там просто каша. Сейчас все это пытается привести в порядок мой помощник. Я спрашиваю: «Витя, ну как?» Он вздыхает: «Ну, что вам сказать?» Окон нет, надо будет вставлять. Не только у меня так, у всех вокруг такая ситуация. Моим соседом через несколько домов должен был стать Гарик Кричевский. Буквально через неделю должен был въехать, но не успел. Забрали телевизоры, которые он повесил – все разграбили. Повезло, что в доме еще не было вещей, не завезли. У меня было много концертных костюмов и обуви, я очень переживала за все это. Но вы знаете, многое не взяли, наверное, не носят их жены такого «карнавала»

«Мне сказали, что в моем доме был штаб рашистов, потому что уже все вокруг уже уехали, а у меня оставались до последнего, – продолжает Ирина. – Не хотели уходить: им было там тепло и сытно. Гуляли, отрывались. Мне кажется, что это время было самым лучшим, что случалось в их несчастной жизни. Но надеюсь, это последний такого рода банкет в их судьбе. Забрали аппаратуру, ценные вещи. Мои друзья говорят: Ира, они сдохнут в этих вещах. Украинские женщины – ведьмы. В начале войны я написала стих-пророчество, где пожелала рашистам гореть в аду. Вот так и будет, уверена в этом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: