Украинцы больше не верят кремлевским басням о притеснениях русскоязычных

Украинцы больше не верят кремлевским басням о притеснениях русскоязычных

Русскоязычные украинцы не верят путинским басням о том, что в Украине их кто-то притесняет

Фото из открытых источников

Социологические исследования подтверждают провал российской пропаганды в Украине

Украинцы, несмотря на информационную войну Кремля, не видят на территории своей страны никаких притеснений русскоговорящего населения. Об этом свидетельствуют результаты свежего соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Согласно этим результатам, 93% жителей Украины подтвердили – в стране не существует проблем с использованием русского языка, русскоязычные граждане не подвергаются притеснениям и преследованиям. Интересно, что такую позицию придерживаются не только украиноязычные граждане, но и русскоязычные украинцы (90%) и даже этнические русские (85%).

Лишь каждый двадцатый опрошенный заявил, что знает примеры систематических притеснений русскоязычных граждан.

Еще меньший процент украинцев верит в кремлевскую басню о том, что Украину якобы создал в ХХ веке лидер большевиков Владимир Ульянов (Ленин). Таких, согласно опросу КМИС, оказалось всего 2%. В то время как 97% украинцев согласны с утверждением, что наша страна имеет долгую собственную историю становления и государственности.

Также не верят украинцы в «нацистское мировоззрение отечественной власти» (8%) и справедливость российских претензий к Украине (4%).

Украинцы не верят обвинениям кремлевской пропаганды в адрес ВСУ – мол, именно украинские воины уничтожают инфраструктуру и убивают местных жителей. Такой тезис поддерживает только 2% опрошенных, а 96% украинцев ясно знают, что в этом виноваты рашистские оккупанты.

Напомним, что показатель в 2% знаковый для нынешних украинцев. Именно столько жителей Украины, по данным соцопроса КМИС, продолжают хорошо относиться к России, несмотря на полномасштабную войну, развязанную Кремлем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: