Столар: Великий подвиг воинов-освободителей не будет забыт!

Столар: Великий подвиг воинов-освободителей не будет забыт!
В Парке Вечной славы почтили память воинов-освободителей по случаю Дня освобождения Киева
фото: киевского отделения «Оппозиционной платформы – За жизнь»

В этот день 78 лет назад Киев был освобождён от фашистских захватчиков

Председатель киевского отделения «Оппозиционной платформы – За жизнь», народный депутат Вадим Столар вместе с однопартийцами и неравнодушными киевлянами пришли в Парк Вечной славы, чтобы почтить память воинов-освободителей по случаю Дня освобождения Киева. Об этом говорится в сюжете телеканала Live.

«В этот день 78 лет назад мой родной город был освобождён от фашистских захватчиков. Освобождён ценой огромных усилий и жертв войсками первого Украинского фронта во время Киевской наступательной операции. Я коренной киевлянин и вы помните, как в детстве к нам в школы приходили ветераны и рассказывали о своих подвигах? И у меня перед глазами лица тех, кто рассказывал о героическом форсировании Днепра и уличных боев за город», – заявил Вадим Столар во время возложения цветов к Могиле неизвестного солдата.

По его словам, эти истории навсегда останутся в сердце и памяти каждого украинца.

«Поэтому сегодня мы пришли к Могиле Неизвестного солдата, чтобы почтить павших героев и склониться перед живыми ветеранами. Мы не дадим забыть их великий подвиг, но будем помнить сами и напоминать о нем молодому поколению», – резюмировал Вадим Столар.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: