Віктор Небоженко Політолог, соціолог

Ми є свідками остаточного знищення СРСР

Після кривавої російсько-української війни ні про який євразійський союз між Росією, Україною, Білоруссю та Казахстаном не може бути й мови

Україна бореться не лише за свою свободу, життя та незалежність

Мовою оригіналу

Вероломно вторгнувшись в Украину, которая находится в центре Европы, Россия серьезно потрясла мировой международный порядок, сформированный после первичного развала СССР в 1991 году.

На самом деле, только сейчас мы являемся свидетелями окончательного уничтожения СССР как геополитической идеи. После кровавой российско-украинской войны ни о каком евразийском союзе между Россией, Украиной, Белоруссией и Казахстаном не может быть и речи.

Поэтому, объективно, Украина сражается не только за свою свободу, жизнь, независимость, но и за самостоятельность этих государств, которые не могут в одиночку сопротивляться российской экспансии

В результате нападения России на Украину, в глубоком кризисе оказались как международные регуляторы типа СБ ООН, так и международные альянсы типа НАТО, ЕС.

Нападение России привело к кризису такого важного механизма снижения международной напряженности как переговоры и институт международных гарантий принятых соглашений. Такого не было с 1945 года.

Мировая система государств от Китая и США до Тайваня и Украины оказалась без эффективных международных регуляторов и четких перспектив.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: