Зеленський як голка російського Кощія

91% українців довіряють президенту Зеленському

Прозріння російського народу вже почалося

Мовою оригіналу

На четвертый день войны, которую против Украины развязал Владимир Путин, вышло довольно красноречивое социологическое исследование. Украинская социологическая группа «Рейтинг» заявила, что 70% опрошенных уверены, что Украина сможет отразить нападение российской армии, 16% – не уверены.

В этом же контексте более интересен трамплинный рост доверия украинцев к своему президенту Владимиру Зеленскому. Того самого, который последние три года искал разные способы, чтобы заглянуть в глаза Путина и найти дорожку к миру на востоке Украины. Того самого, который на заре своего президентства (в 2019 году), называл «формулу Штайнмайера» «страшилкой» и всерьез говорил о проведении выборов в оккупированном Донецке. Того самого, который после признания Россией так называемой независимости террористических группировок «ДНР» и «ЛНР», побоялся объявить в стране военное положение.

Только так называемая военная операция Путина (а в действительности это уничтожение украинского народа, в том числе мирных безоружных детей) сделала Владимира Зеленского настоящим лидером нации.

Так вот, по оценкам последнего социологического опроса, 91% украинцев доверяют президенту Зеленскому (до войны рейтинг главы государства колебался в пределах 25%). Не поддерживают только 6%. В частности, на Западе Украины и Центре украинскому президенту доверяют более 90%, на Востоке и Юге – более 80%.

Сильный украинский президент, которого в Кремле в последнее время едва не сравнивали с наркоманом или эфемерным неонацистом, сейчас превратился в ключевую проблему для Путина. Этакая «игла Кощея», которая в любой момент может попасть в сердце режима, который нерушимо держится за власть более 20 лет. И это не шутка.

***
В последний день зимы украинцы продолжают самоотверженно защищать собственную родную землю, которую пытается растоптать сапог русского солдата. Наша максимальная сплоченность с каждым днем придает уверенность, что победа будет за нами. А тогда, по всей вероятности, наступит смерть правления русского Кощея.

Что радует: прозрение русского народа уже началось. Это показали многотысячные митинги, мобилизованные войной, санкционированной одним человеком.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: