«Виборы» ДНР и ЛНР: расчленить и утопить Украину

В территориальных "аппендиксах" "Новороссии" ДНР и ЛНР сегодня "выборы".

В территориальных "аппендиксах" "Новороссии" ДНР и ЛНР сегодня "выборы". В прямом смысле этого слова народным волеизъявлением это не назовешь: повсюду вооруженные люди, фейковые избирательные участки с бюллетенями, выдуманная Центральная избирательная комиссия ...

"Избирателей" заманивают на "участке" выдачей "социальных карт", без которых в дальнейшем жители оккупированных городов и поселков пророссийскими военными не смогут получать социальные выплаты.

Весь этот цирк на украинском территориях Донецкой и Луганской областей ничто иное как провокация правящей верхушки Российской Федерации. Запах войны на Донбассе, который Путину навязали погасить Минской договоренностями в сентябре, похоже, в ближайшее время может восстановиться в геометрической прогрессии. Ведь проект "Новороссия", которому даже подбирается гимн и живущий в Интернете, в реальности застрял в зародыше. Не восприняли русскоязычные украинцы нового искусственного "​​территориального образования", навязанного группой лиц из России - на улицах нет многолюдных маршей с малиновой символикой. Расчет на "советизации" многих Украинских также не сработал.

Путин и его "миротворцы" превратились в агрессоров, ради идеи-фикс, "Градами", "Смерчами" сметают на своем пути тысячи невинных людей. "Крестовый поход" за "Новороссию" - это не гражданская война, за которую можно удобно спрятаться. Это - целенаправленное уничтожение одного народа другим для вроде восстановления "исторической справедливости".  Сегодня Киеву, как несколько месяцев назад, снова навязывается крымская матрица. "Референдум" о присоединении полуострова в состав РФ, а дальше выборы в крымский парламент, по сути, сделали изгоями местное население. С "крымскими паспортами" они стали невыездными для европейских стран. Зато стали полноценными членами клуба "Таможенного союза". Разве на это крымчане надеялись после восстановления "исторической справедливости"?

История с псевдолегитимизациею ДНР и ЛНР через так называемые выборы - движение в никуда. Территория, на которой сейчас гуляют пророссийские вооруженные солдаты, уничтожена почти полностью. Для ее восстановления, по скромным расчетам правительства Украины, необходимо 8 млрд. долларов. Есть большие сомнения, что Россия даст эти средства. Да и зачем вкладывать деньги в заведомо дотационный край, когда можно местный человеческий потенциал использовать в меркантильных целях. К примеру, вооружить Вооруженные силы России!  "По оперативной информации СБУ, что подтверждается, в частности, и повестка, сегодняшние так называемые выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения многочисленного состава подразделений собственных Вооруженных Сил", - заявил советник голови СБУ Маркиян Лубкивский. По его словам, по состоянию на 2 ноября "изготовлено и доставлено на контролируемые боевик территории более 30 тысяч повесток, вручаемых лицам призывного возраста". Кроме этого, стоит теперь вопрос, как воплотить в жизнь Закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который фактически пролоббировал Президент Петр Порошенко. Документ определяет временный порядок организации местного самоуправления, деятельности органов местной власти в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Согласно этому Закону, внеочередные выборы депутатов районных, городских, районных в городах, поселковых, сельских советов, сельских, поселковых и городских голов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей назначены на 7 декабря 2014. В условиях беззакония, действующей на территории подконтрольной ДНР и ЛНР, провести выборы 7 декабря, предложенные Порошенко, почти невозможно. Это доказали внеочередные выборы в Верховную Раду 26 октября этого года.

Поэтому придется лавировать: не признавать "выборы" ДНР и ЛНР 2 ноября и одновременно давить на Евросоюз и Америку с требованием ввести третий уровень санкций против России. А путинская пружина все больше продолжает сжиматся, загоняя украинскую власть в цейтнот.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: